Прохождение технического осмотра

Основными задачами технического осмотра являются:

-оценка соответствия технического состояния машин требованиям безопасности для жизни, здоровья людей и имущества, охраны окружающей среды, установленным действующими в Российской Федерации стандартами, сертификатами, Правилами дорожного движения, инструкциями по эксплуатации заводов - изготовителей и другой нормативной документацией;

-уточнение численности машин, их принадлежности и иных регистрационных данных;

-предупреждение и пресечение преступлений и административных правонарушений.

Прохождение технического осмотра

ТО СМ.jpg

Алгоритм получения услуги

1) Страхование техники и получение полиса ОСАГО, если в предыдущем полисе истек срок страхования (колесная техника с конструктивной скоростью >20км/ч)

2) Подача заявки в отдел Гостехнадзора города Москвы для получения необходимого комплекта документов для проведения ТО в приемный день.

3) Подготовка документов и оплата госпошлины.

-Заявление на проведение технического осмотра;

5) Выезд инспектора Гостехнадзора города Москвы для проведения технического осмотра.

6) Получение документа подтверждающего прохождение ТО.

Место и время проведения технического осмотра

В соответствии с Постановлением "О техническом осмотре самоходных машин и других видов техники, зарегистрированных органами, осуществляющими государственный надзор за их техническим состоянием" от 13.11.2013г. № 1013.

Для проведения технического осмотра машин их владельцы обязаны представить принадлежащие им машины в указанное органами гостехнадзора место.

Подразделения, оказывающие услугу и режим их работы

Режим работы отделов

Размеры государственных пошлин

КВИТАНЦИЯ для ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ

ПЛАТЕЖНОЕ ПОРУЧЕНИЕ для ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ

Бланки документов на предоставление государственной услуги:

- заявление на ТО (физические лица)

- заявление на ТО (юридические лица)

- Документ, подтверждающий право на управление самоходной машиной, представленной для прохождения ТО самоходной машины (удостоверение тракториста-машиниста (тракториста) соответствующей категории)

Информация о проведении в 2017 году технического осмотра самоходной техники, зарегистрированной за владельцами в Территориальных отделах Гостехнадзора города Москвы

Примечание: Владельцы, имеющие в собственности более 3-х самоходных машин по заявлению представляют технику для прохождения технического осмотра в структурное подразделение Гостехнадзора города Москвы.

Примечание:

Также Вы можете отправить заявление на получение данной услуги через Официальный сайт Мэра Москвы (mos.ru).